Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Газовые компании Германии вынуждают простых немцев платить по более дорогому тарифу
Bulkin Sergey/Globallookpress
Происшествия Политика Экономика

Газовые компании Германии вынуждают простых немцев платить по более дорогому тарифу

Die Welt вскрыла форменный грабеж потребителей, устроенный немецкими поставщиками энергоресурсов.

Фирмы поставщики газа в Германии нашли способ получать с сверхприбыли, заставляя простых потребителей переходить на более дорогие тарифы обслуживания вместо базовых.

Как отмечает издание Die Welt, крупные компании-операторы, обеспечивающие поставки газа, в соответствии с местными законами, при наличии большого количества клиентов, обязаны предлагать каждому клиенту снабжение по базовому тарифу.
Однако, газовые операторы соглашаются привести клиента на базовый тариф только после того, как он несколько месяцев обслуживался по самому дорогому плану обслуживания.

Как пояснил немецкий эксперт в области энергетики Хольгер Шнайдевиндт каждый потребитель имеет право на базовый тариф и может не соглашаться на дорогой тариф, которые навязывают компании. Вынуждая делать это, они банально пытаются обеспечить тебе сверхвысокие доходы, отметил специалист.

Он констатировал, что если базовые тарифы считались хорошим способом заработка для поставщиков, то сейчас замещающие тарифы они превратили в «дойную корову».

По данным Шнайдевиндта, если основной план снабжения подразумевает тариф примерно 28 центов за киловатт-час, то специальный – почти 67.

По данным информагенства Reuters, Центробанка ФРГ считает, что в зимние месяцы производственная активность в немецкой экономике может значительно снизиться из-за сокращений поставок русского газа.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Молдавия не сможет покупать газ у «Газпрома» на кредит, полученный в ЕБРР Ростовчанин запустил стрим на Европу, где транслирует круглосуточно работающую газовую плиту Иран начнет закупать 9 млн кубометров газа у России ежедневно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь