Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-канцлер Германии назвал вескую причину для запуска «Северного потока - 2»
Vasilii Smirnov/Russian Look/Globallookpress
Общество

Экс-канцлер Германии назвал вескую причину для запуска «Северного потока - 2»

По мнению Герхарда Шредера, Кремль хочет решения накопившихся проблем путем переговоров.

Бывший канцлер Герхард Шредер выразил уверенность в том, что Россия будет искать решение кризиса на Украине путем переговоров. Во время своей недавней поездки в Москву он также встречался с президентом России. По его словам, Кремль хочет договориться:

«Хорошая новость заключается в том, что Кремль хочет найти решение путем переговоров».

В интервью журналу Stern и телеканалу НТВ он сказал, что недавно достигнутое соглашение об экспорте зерна из Украины было «первоначальным успехом», который, возможно, «постепенно переросло в прекращение огня».

Кроме того, политик вновь защитил свои контакты с Россией.

Ввиду газового кризиса бывший канцлер также рекомендовал ввести в эксплуатацию газопровод «Северный поток — 2», назвав это «самым простым решением» с учетом возможных газовых узких мест.

«С этим покончено. Когда дела пойдут совсем плохо, есть этот трубопровод, а с двумя трубопроводами Nord Stream не будет проблем с поставками для немецкой промышленности и немецких домохозяйств».

«Если вы не хотите использовать «Северный поток — 2», вам придется нести последствия. И в Германии они также будут огромными», — сказал Шредер. Тот, кто отапливается газом, уже чувствует эффект.

Тем временем, новые санкции США против России наносят все больший ущерб мировым рынкам, которые уже страдают от перебоев в цепочках поставок. На это указал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Спонсируемая Вашингтоном санкционная машина продолжает вносить ограничения в отношении российских компаний, стремясь вытеснить Россию с мировых рынков»,- сказал Антонов.

Глава дипмиссии отметил, что такое «усердие Вашингтона еще больше подрывает глобальные рынки, которые уже страдают от значительных сбоев в цепочке поставок». Такая ситуация приводит к дальнейшему росту цен и затруднениям с поиском товаров.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми, чем прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%. 

Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем на 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.

 Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось Кто врёт Белоусову? Одно фото разоблачило ложь с фронта. Красивые доклады снова пишут русской кровью Плохая новость для мигрантов: Россия жёстко меняет правила игры. Путин поставил условие всем

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь