Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Южно-Донецкое направление, штурм Великой Новоселки – сводка 20 января: продвижение русской армии, последние новости с фронта
Ministry of Defence of the Russi/Globallookpress
Политика

Южно-Донецкое направление, штурм Великой Новоселки – сводка 20 января: продвижение русской армии, последние новости с фронта

ВС России продолжают штурмовать Великую Новоселку с трех направлений. Сообщается также, что бои идут севернее освобожденной Времевки. Рассказываем, что известно о ситуации на Южно-Донецком направлении.

ТГ-канал «Colonelcassad» уверен, что в ближайшую неделю можно ожидать хороших новостей из Великой Новоселки, Дзержинска, Часов Яра и в районах к югу от Красноармейска.

Другие ТГ-каналы утверждают, что севернее освобождённой Времевки русские войска штурмуют Великую (Большую) Новосёлку с севера, востока и юго-востока.

«Падение лишенного логистики и подвоза гарнизона противника стало вопросом времени, спешка теперь точно не требуется», - сообщается в сводке «Двух майоров».

Русские войска продолжают отрезать ВСУ в Великой Новоселке, параллельно ведя штурм населенного пункта с трёх направлений.

«Украинский гарнизон находится в полуокружении, причем все основные пути отхода перешли под контроль ВС России. Севернее Курахово русские войска продолжают улучшать свои позиции и выравнивать линию фронта. Продолжается штурм дачного, что к западу от Курахово. Также, продолжаются бои в районе Зеленовки», - отмечает «WarGonzo».

 

«Сегодняшний день отмечен рядом успехов армии России — ВС РФ освободили Котлино в районе Покровска и  Дачное в районе Курахово. Кроме того, каналы противника сообщают о бедственном положении окруженной группировки ВСУ в Великой Новоселке — если поселок и не перешел под контроль ВС РФ, то крах украинской обороны уже очевиден», - сообщил ночью ТГ-канал «Украина.ру».

 

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Южно-донецкое направление, штурм Великой Новоселки – сводка 19 января: продвижение русской армии, последние новости с фронта Южно-донецкое направление, штурм Великой Новоселки – сводка 18 января: продвижение русской армии, последние новости с фронта Южно-донецкое направление, штурм Великой Новоселки – сводка 17 января: продвижение русской армии, последние новости с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь