Киев, распространяя провокационные заявления об ударе по ТЦ, допустил ряд ошибок
Корреспондент “Известий” собрал материалы, опровергающие утверждения Киева об ударе ВС России по ТЦ.
В Минобороны России разъяснили, что на самом деле произошло в центре Кременчуга. В ведомстве уточнили, что удар был нанесён высокоточным оружием по ангарам, расположенным на территории завода дорожных машин, где хранилось недавно присланное вооружение из США и других западных стран. Подтвердил информацию и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Кроме того, он отметил, что Москва продолжит операцию по уничтожению западного вооружения.
-Задачи эти будут выполнены,- подчеркнул министр.
Однако Киев, распространяя ложную информацию, пытается обвинить Москву в жестокой расправе над гражданским населением.
Корреспондент “Известий” Максим Прихода собрал всю необходимую информацию, доказывающую ложность заявлений Киева. Он отмечает, что пожар в ТЦ возник по причине детонации боеприпасов. Однако объект был закрыт, поэтому утверждения о намеренном прицельном ударе - очередная провокация со стороны Киева. Издание проводит параллель между инцидентом с ТЦ и ситуацией в Буче.
Корреспондент отмечает, что в том месте, куда прилетел снаряд осталась воронка - здесь располагались ангары. ТЦ находится рядом, там пострадала только крыша от пожара. Однако Киев утверждает, что ракеты прилетели именно в торговый центр. Кроме того, Прихода ссылается на кадры с видеокамер наблюдения. Он утверждает, что по ним можно проследить траекторию движения снаряда, который прилетел не в торговый центр, а приземлился в промышленной зоне.
Председатель России при ООН Дмитрий Полянский также уверен, что ситуация повторяется - подобное првокация уже была в Буче.
-Уж слишком много бросающихся в глаза нестыковок,- сказал Полянский.
Он также связал случившееся с проходящим саммитом НАТО. По его мнению, эта ситуация дает возможность Киеву удерживать внимание Запада.
21 февраля Владимир Путин подписал указ о признании независимости самопровозглашенных ДНР и ЛНР, 24 февраля было объявлено о спецоперации. Россия обвинила Украину в невыполнении Минских соглашений и восьмилетнем геноциде жителей Донбасса. В Киеве же этот документ критиковали еще с момента его подписания в 2014-2015 годах. Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно высказывался по этому поводу, отмечая, что его не устраивают. многие пункты соглашения
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
При этом Царьград писал, что Европа искренне верит в то, что остановить русских могут санкции, однако сила русского оружия показывает обратное.
Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми, чем прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%.
Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем на 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru