Командир Авидзба уверен, что Европа не может больше поставлять оружие Украине
В ДНР считают, что Украина не эффективно использовала западное вооружение.
Командующий добровольческим батальоном ДНР "Пятнашка" Ахра Авидзба рассказал, что Украина столкнулась с проблемами поставок западного вооружения. Своим мнением он поделился в беседе с РИА Новости.
Командир считает, что страны Европейского союза стали задумываться о том, кому и для чего они передали всю свою военную технику. По его словам, у Запада больше не осталось оружия для Украины. Авидзба подчеркнул, что в страну поступают одноразовые противотанковые и подобные остаточные средства. А советского оружия, по его словам, у западных партнёров больше нет. Более того, главнокомандующий считает, что украинские бойцы потратили часть поставляемого Западом вооружения бессмысленно, а ещё часть досталась военным ДНР и российским войскам в качестве трофея.
Ранее стало известно о намерении Великобритании поставить Украинским войскам очередную партию оружия, а именно: 20 гаубиц AS-90 калибра 155 миллиметров, а также 45 тысяч снарядов к ним. Говорится, что гаубицы попадут на территорию Украины через Польшу. Предположительно, украинские военные должны пройти инструктаж по эксплуатации английской тяжелой техники на территории Польши. И только после этого вооружение будет задействовано в боях.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru