Минобороны: комбинированным ударом на Украине уничтожены склады западного вооружения - детали
Все намеченные цели поражены высокоточным оружием морского базирования.
В ночь на 26 июня русская армия нанесла мощный комбинированный групповой удар по складам вооружений и боеприпасов на украинской территории.
Как сообщили в официальной информации Минобороны РФ, поражение было осуществлено ракетными системами вооружения с применением пусковых средств морского базирования и носило групповой характер.
Цели, намеченные для нанесения удара, были достигнуты, и поражение обозначенных целей осуществлено, отмечается в сообщении русского военного ведомства.
В информации также подчеркивается, что уничтоженные арсеналы содержали артиллерийские боеприпасы, среди которых и иностранного производства, переданные киевскому режиму со стороны Западных стран.
На минувшей неделе, пою данным Минобороны, также был нанесен групповой удар высокоточными ракетными системами по украинским арсеналам, в которых хранились боеприпасы, полученные со стороны Западных стран.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru