Минобороны показало кадры боевой работы экипажей танков Т-80БВМ на Купянском направлении
В Сети появились кадры работы русских танков, принимающих участие в боях на Украине.
Русская армия активно использует танки Т-80БВМ в зоне спецоперации на Украине. В Сети появились кадры применения техники на Купянском направлении, которая стоит на вооружении Западного военного округа. Видео опубликовало оборонное ведомство России.
Как пишет “Военное обозрение”, на этом участке фронта русская армия продолжает успешно наступать, вытесняя противника с их позиций. Перед экипажами танков стоят задачи ликвидации позиций и укрепрайнов противника.
Авторы материала обращают также внимание на то, что на поле боя всё реже появляется бронетехника ВСУ.
Уточняется, что техника наносит удары по позициям ВСУ как прямой наводкой, так и с огневых позиций закрытого типа. При этом используются координаты, которые получают с беспилотных летательных аппаратов. Такая тактика позволяет уничтожать цели, которые находятся вне зоны видимости.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru