Минобороны России сообщило о выведении на орбиту военного спутника
Военно-космический прорыв России продолжается. Запущен очередной спутник военного назначения.
Россия продолжает демонстрировать военную мощь. На этот раз космические силы запустили на орбиту очередной военный аппарат, который, как уточняется будет работать в интересах Минобороны. Ракету-носитель "Союз-2.1б" запустили 7 августа с космодрома Плесецк. Таким образом к орбитальной группировке России присоединился ещё один военный спутник, который числиться под названием "Космос-2569".
В ведомстве подчеркнули, что с космическим объектом поддерживается постоянная телеметрическая связь.
Многие эксперты и авторы телеграм-каналов очень позитивной восприняли новость оборонного ведомства.
“Практически всегда это новые спутники для военных нужд, чему мы все очень рады”, - пишет “Кирилл Фёдоров Война История Оружие”
“Украина в это время запустила, своё традиционное ничего!”, - пишет “Россия сейчас”.
Это был десятый пуск в 2023 году и третий, запущенный именно с космодрома Плесецк.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru