Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны: ВС России сорвали попытку наступления ВСУ на Краснолиманском направлении
Cpl. Colton Garrett/Globallookpress
Политика

Минобороны: ВС России сорвали попытку наступления ВСУ на Краснолиманском направлении

Попытка вражеской армии продвинуться на Краснолиманском направлении закончилась провалом и большими потерями.

Два усиленных взвода ВС Украины предприняли попытку прорвать оборону в направлении Стельмаховки и Площанки Луганской Народной Республики. Однако атака была отбита русской армией. Информацию распространило Минобороны России.

В результате боевого столкновения с украинской армией вышли из строя около 70 солдат ВСУ. Среди них есть, как убитые, так и раненые. Кроме того, противник потерял одну боевую машину и три пикапа.

Однако погибших за последние 24 часа намного больше - 160 человек. В ведомстве отметили, что среди них есть и иностранные наёмники.

Кроме того, удалось остановить продвижение противника на Купянском направлении во время попытки атаковать позиции русской армии. Уничтожено более 90 украинских военных.

По словам генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, враг атаковал Куземовку в ЛНР, но украинские формирования были рассеяны.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Гладков: из-за обстрела ВСУ сразу несколько сел Белгородской области остались без света Минобороны России: Переброска русских войск на левый берег Днепра идёт по плану Минобороны: хирурги извлекли неразорвавшийся боеприпас из груди у русского солдата

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь