Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдавские депутаты выходят на работу
/пресс-служба парламента Молдовы
Политика

Молдавские депутаты выходят на работу

Осенняя парламентская сессия открывается 1 сентября

Молдавские депутаты возвращаются из летних отпусков и выходят на работу. Дело в том, что 1 сентября открывается осенняя парламентская сессия. Правда, когда состоится первое заседание парламента, пока не ясно.

Во-первых, постоянное бюро парламента должно официально принять решение о созыве пленарного заседания. Но Бюро пока еще не собиралось. А, во-вторых, спикер Игорь Гроссу уехал в Бухарест с визитом. Шефа нет – вот и нет работы.

Пригласил Гросу в Бухарест его коллега - председатель Палаты депутатов парламента Румынии Людовик Орбан. Там молдавский политик встретится с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

В общем, придется депутатам дождаться, пока вернется домой председатель парламента, и только потом «впрягаться» в работу.

Осенняя сессия парламента Молдовы, как правило, начинается в сентябре и должна завершиться не позднее конца декабря. Весенняя сессия открывается в феврале и закрывается не позднее конца июля.

В конце августа молдавские депутаты вышли на несколько заседаний для того, чтобы принять поправки к Закону о генпрокуратуре, дающие возможность уволить генпрокурора Стояногло.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Генпрокурор раздора, или как Александр Стояногло превратился в реальную оппозицию в Молдове Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь