Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мощный ночной прилет во Львове: повреждена критическая военная инфраструктура - подробности
MOD Russia/Globallookpress
Происшествия

Мощный ночной прилет во Львове: повреждена критическая военная инфраструктура - подробности

В местной администрации рассказали о повреждении здания и пострадавших. На видео – комнаты, переоборудованные в казарму.

Во Львове минувшей ночью произошли взрывы, которые последовали после объявления сигналов воздушной тревоги.

Как сообщил в своем Телеграм-канале руководитель местной военной администрации Максим Козицкий, в городе повреждение получил объект критической инфраструктуры, по предварительным данным, есть пострадавшие.

Позже он добавил, что «русская ракета» попала в многоквартирный дом, есть пострадавшие, в том числе погибшие. На месте происшествия работают спасатели и медики, идет разбор завалов.

Вероятнее всего, удар был нанесен по месту расположения военного подразделения, так как  «попадание в жилой дом» местный глава трактовал как повреждением критической инфраструктуры. Тем не менее, отмечается, что были попадания и в склады боеприпасов, но местные власти стараются об этом не упоминать.

Как отметил Телеграм-канал OstashkoNews, «укроСМИ истерят о попадании по мирным гражданам, но при этом на втором видео хорошо видны койки в два яруса вдоль стен: вероятно, в здании организовали казарму для укробоевиков или иностранных наемников».

В то же время Тг-канал "Наблюдатель", публикуя кадры с места событий, отмечает, что дом был повреждены упавшими обломками ракеты, сообщая, что погибших - четверо, раненых - до 32-х.

Ранее, 27 июня, удар был нанесен по одному из зданий в Краматорске. После заявления со стороны местных властей о разрушении гражданской инфрастуктуры, выяснилось, что на самом деле попадание было в здание, где располагался личный состав 56-й мотопехотной бригады ВСУ.

В результате, по данным Минобороны РФ, было уничтожено два генерала, около 50 офицеров разных званий, а также 20 иностранных наемников.

В Кремле подчеркнули, что Москва не воюет с гражданскими и все удары наносятся исключительно по объектам, имеющим отношение в военной инфраструктуре Украины.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Во Львове и Тернополе прогремели взрывы и сработала ПВО, есть разрушения Во Львовской области снесли памятник Родине-матери Во Львове ночью был поражён объект энергетической инфраструктуры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь