Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Нахимичили и смылись»: Под прикрытием Израиля и США «Белые каски» сбежали из Сирии
Фото: Царьград
Армия

«Нахимичили и смылись»: Под прикрытием Израиля и США «Белые каски» сбежали из Сирии

Израильские военные подтвердили эвакуацию по просьбе США «гражданских лиц» и их семей с территории Сирии.

Члены организации «Белые каски» вместе с семьями покинули территорию Сирии. В сообщении официальных сил обороны Израиля указано, что эвакуация проходила «по просьбе США и ряда европейских стран». В качестве причины для бегства указывалась «угроза жизни» общественных активистов.

Американцы в Сирии начинают сдавать своих союзников

«Эти гражданские лица были эвакуированы из зоны военных действий на юге Сирии из-за непосредственной угрозы их жизни», - говорится в сообщении официальных сил обороны Израиля.

Правда, в самом сообщении не сообщается, какие именно активисты «гражданской организации» были спешно переправлены на территорию соседней страны. Но позже в МИД Израиля уточнили, что речь идет именно о «Белых касках», чья деятельность была спонсирована США и их западными союзниками.

Именно «Белые каски» создали ряд фейковых видео о якобы совершенных «химических атаках» в Сирии. Основываясь на их «фактах», коалиция США, Великобритании и Франции нанесла удары по сирийским гражданским и военным объектам.

Минобороны России категорически опровергло причастность сирийских правительственных войск к якобы проведенным «химатакам». Позже и сами жители Восточной Гуты разоблачили «Белые каски», рассказав, как на самом деле активистами велась постановка.

А теперь они попросту сбежали.

По данным израильских военных, эвакуация «белокасочников» через их страну была исключительно «гуманитарным жестом», а сам Тель-Авив, мол, «продолжает поддерживать политику невмешательства в отношении сирийского конфликта».

В соцсетях бегство активистов «Белых касок» комментируют не иначе как «побег»: «Нахимичили и смылись».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь