Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый ракетный удар по Одессе: повреждения мог получить мост в Затоке - детали
MOD Russia/Globallookpress
Армия

Новый ракетный удар по Одессе: повреждения мог получить мост в Затоке - детали

В местной администрации подтвердили попадание в «важный инфраструктурный объект», под которым может подразумеваться переправа через Днестровский лиман.

Русские войска сегодня днем провели новую ракетную атаку по военным объектам в Одесской области.

По предварительным данным, удар был осуществлен сверхзвуковыми ракетами противокорабельного класса «Оникс».

Спустя некоторое время запуски подтвердили в администрации Одесской области, отметив, что прилеты зафиксированы в Белгород-Днестровском районе.  

По информации главы области Олега Кипера, которую он привел в своем Телеграм-канале, поврежденным оказался важный объект местной инфраструктуры, по которому было выпущено сразу 7 ракет. Он добавил, что есть повреждения.

Эти данные наши подтверждение и в сообщении военной группировки «Юг» ВСУ. Там уточнили, что удару подвергся объект на юго-востоке Одесской области в Белгород-Днестровском районе.

Появились также данные от местного населения, что попадание ракет пришлось по подъемному мосту через устье Днестра в поселке Затока, имеющему железнодорожную и автомобильную ветки.

Эта переправа является единственным мостовым переходом на юге Украины, через которую может доставляться военная техника Запада в направлении Херсонской и Запорожской областей. Кроме того, он использовался как сухопутный коридор для вывоза зерна в Румынию.

По мнению военного эксперта Юрия Подоляки, три главных порта, через которые вывозилось украинское зерно, Ильичёвск, Южный и Николаев, заблокированы. Скопилось более 30 млн тонн зерновых. Единственный вариант – дунайские порты Измаил, Рени и Килия, причём Измаил и Килия висят на жд ветке, которая идёт через Затоку: если этот мост вывести из строя, зерновая блокада будет полной.

Утром в Одессе обнародовали последствия ночного ракетного удара по портовой инфраструктуре города. Ракетные атаки по военным объектам ВСУ в Одессе продолжаются 4-е сутки подряд. Они начались после того, как со стороны Одессы был зафиксирован запуск морских ударных дронов по Керченскому мосту в Крыму, что привело к его значительному повреждению и гибели двух человек.

 

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Удары по Одессе 21 июля: куда целились ракеты, где были взрывы, разрушения, фото, видео, новости "РВ" показала кадры уничтоженного "Калибром" зернового терминала в Одессе В Одессе рядом с генконсульством Китая прогремел взрыв: "Выбиты окна, повреждены стены"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь