Орбан: Украина лишилась суверенитета – победа над Россией невозможна
Глава правительства Венгрии уверен, что будущее место Украины в мировой политической архитектуре будут Россия и США.
Украинское политическое образование, ранее претендовавшее на статус государства, целиком лишилось своего суверенитета и больше таковым не является.
Об этом сегодня заявил глава венгерского правительства Виктор Орбан, слова которого приводит немецкое издание Welt.
Премьер Венгрии добавил, что у Киева нет ни оружия, ни финансовых средств и держится украинская военная машина исключительно за счет западной поддержки. В тоже время Орбан предупредил, что Запад вправе принять решение о прекращении оказания такой помощи.
При этом политик заметил, что не имеет ничего против украинцев и очень хотел бы, чтобы у них был шанс на выживание, но надо смотреть правде в глаза: роль постоянного иждивенца Киева на европейских плечах – стратегия провальная.
Думать, что киевские власти могут одержать победу на Россией в разгоревшемся конфликте – значит совершенно не понимать складывающуюся ситуацию – это невозможно, констатировал Орбан.
Он полагает, что единственный способ спастись от полной ликвидации у Украины есть только в надежде на то, что Россия и США сумеют согласовать место для нее в будущей политической конструкции глобальной безопасности.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru