От взвода осталось 5 человек: украинские военные пообещали вернуться в Киев
Украинский военный пригрозил командирам ВСУ расправой за брошенный взвод и гибель сослуживцев.
Военнослужащие ВСУ рассказали о том, как им приходится выживать на линии фронта в условиях изолированности от основных сил. Соответствующую видеозапись опубликовал Телеграм-канал “Рыбарь”.
Действия происходят в окрестностях Артёмовска (Бахмута). На опубликованной записи видно, как военные в окопах орудуют лопатами, укрепляя таким образом старые разрушенные строения. Автор видео на украинском языке рассказывает о непростой ситуации, в которой оказались военные на данном участке. Боец нелицеприятно отзывается о собственных командирах, обвиняя их в том, что солдаты остались без подкрепления и снабжения. Вместе с тем он утверждает, что от взвода осталось всего пять человек.
Военный заверил, что все виновные в сложившейся ситуации будут наказаны после того, когда он вернётся в Киев.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru