«Плащи-невидимки» спасают: русская армия стала невидимой для украинских дронов
Специальная накидка позволяет подойти к позициям противника незамеченными.
Уральские штурмовые подразделения русской армии применили при атаке позиций противника специальные накидки, которые позволяют оставаться незамеченными для дронов с тепловизорами.
Об этом рассказал один из командиров штурмового подразделения «Призрак», входящего в состав армейского соединения «Центр».
По его словам, бойцы использовали специальные плащи-невидимки во время ночных штурмов в районе сел Северное и Тоненькое.
Применение таких накидок позволяет оставаться незамеченными для тепловизоров, установленных на дронах противника. При звуке приближающегося БПЛА стоит только замереть, спрятав лицо, и остаешься незамеченным, отметил штурмовик.
Также он добавил, что «невидимки» оказались просто незаменимы, когда нужно незамеченными пробраться к позициям противника, а это один из самых трудных элементов выполнения задачи. Но если это удалось, за счет внезапности штурм, например опорника, занимает чуть более 10 минут.
В противном случае со стороны ВСУ открывается шквальный огонь из всего, что можно.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru