Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полковник Кнутов сообщил о использовании ВСУ фальшивых танков в зоне СВО
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Политика

Полковник Кнутов сообщил о использовании ВСУ фальшивых танков в зоне СВО

Украинские войска используют надувные макеты военной техники с целью дезориентировать русские войска.

По словам военного эксперта, полковника ПВО Юрия Кнутова тактика нанесения ударов русской армией перед наступлением противника изменена, теперь русские бьют только по подтверждённым и масштабным целям, пишет "МК".

Дело в том, что украинская армия приняла решение использовать фальшивые артиллерийские установки и танки, которые оснащены электромагнитным тепловым излучением. Для создания реальной картины происходящего личный состав делает вид, что обслуживает эту технику.

Кнутов утверждает, что успешно нанесённые удары по военным объектам ВСУ происходят при помощи разведывательных действий русской армии. В случае, если разведка показывает небольшое скопление техники, то вместо её уничтожения принимается решение приберечь ракеты и беспилотники для основного наступления ВСУ, делая их поражение максимальным.

Устанавливая фальшивые танки, ВСУ надеются запутать русских военнослужащих, чтобы уменьшить потери реальных самоходок. В заключении Кнутов подчеркнул, что макеты ВСУ обладают высоким качеством.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем В Артёмовске погиб очередной командир легиона наёмников ВСУ - многодетный отец Михал Журек Телеканал France 24, снявший сюжет о русских бойцах, назвал контрнаступление ВСУ враждебным СВО на Украине, последние новости на 3 апреля: на Донецком направлении разбита тяжёлая техника ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь