Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 10 сентября: новые победы русской армии – новости с фронта
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 10 сентября: новые победы русской армии – новости с фронта

ВС России зачистили почти весь частный сектор к северу и северо-западу от Красногоровки. У Максимильяновки — пока без изменений. В Украинске бои идут на окраинах, к Горняку уже подходят русские ДРГ. Рассказываем, что известно о ситуации вблизи Авдеевки 10 сентября

Что пишут о ситуации на Авдеевском направлении 10 сентября

Красногоровка в ДНР полностью перешла под контроль русской армии — бойцы закончили зачистку города от ВСУ, пишет “Readovka”, ссылаясь на Народную милицию ДНР.

По их данным, можно говорить о полном освобождении Красногоровки русскими бойцами. Населённый пункт находится под контролем ВС России и окончательно зачищен от украинских боевиков.

Сообщается также, что в освобождении Красногоровки активное участие принимали бойцы 5-й и 110-й гвардейских мотострелковых бригад, а также другие подразделения Южной группировки войск.

Продолжаются бои в районе Новогродовки и Гродовки, куда противник перебросил резервы, в т.ч. с Угледарского направления, чтобы стабилизировать фронт. С этим в первую очередь связано снижение темпов наступления ВС России на Красноармейск.

“Тем не менее, полностью стабилизировать ситуацию противнику пока не удается, так что по мере исчерпания введенных в бой резервов проблемы с целостностью фронта снова будут вылезать у противника”, - информирует военкор Котенок.

Он также отмечает, что противник после выдавливания ВС России из юго-восточной части Селидово пытается дополнительно укрепить оборону города, ожидая, что после подтягивания резервов ВС России возобновят прямые штурмовые действия. Пока же основной акцент русские делают на Украинск и Горняк.

В Украинске бои идут на окраинах, к Горняку уже подходят российские ДРГ. Участок фронта ВСУ к северу от Курахово очевидно ослаблен.

"Военкоры Русской Весны" отмечают, что в Гродовке русские подразделения закрепились вдоль улицы Школьная на участке шириной до 1.15 км. Бои продолжаются вдоль улицы Казацкая.

В районе Украинска и Горняка русские войска продолжают выбивать ВСУ с позиций.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 9 сентября: новые победы русской армии – новости с фронта Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 6 сентября: новые победы русской армии – новости с фронта Правдивая ситуация вблизи Авдеевки 5 сентября: новые победы русской армии – новости с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь