Россия незамедлительно ответит, если Запад разрешит Киеву бить по ее территории
Как именно, знает лишь Путин и Минобороны – Песков.
Россия предпримет незамедлительные контрмеры, если Запад даст украинскому режиму «добро» на удары по канонической русской территории.
Так сегодня прокомментировал официальный спикер Кремля Дмитрий Песков призывы представителей ряда стран – западных спонсоров Украины – дать разрешение Киеву наносить удары западным оружием по всей русской территории.
Россией подготовлены контрмеры, которые будут применены, но что именно это будут за меры, знаю только глава государства Владимир Путин и соответствующие структуры Минобороны, сообщил Песков, слова которого приводят «Известия».
Как ранее стало известно, о необходимости разрешить Украине наносить удары западным оружием по все русской территории заявил глава военного блока НАТО Йенс Сттолтенберг, заметив, что это вписывается в рамки права Украины на самооборону.
В свою очередь в Кремле высказывания Столтенберга назвали безответственными и провокационными, особенно учитывая отсутствие единого мнения по этому вопросу среди стран Запада.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru