Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские войска покидают Белоруссию
Царьград
Политика Общество Армия

Русские войска покидают Белоруссию

Министерство обороны России опубликовало на своем официальном портале видео, на котором запечатлены кадры возвращения из Белоруссии русских военных сил, где они находились на совместных учениях

Как сообщил представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, российские войска Южного и Западного подразделений развернули мероприятия по возращению в свои гарнизоны. Часть из них вернется на железнодорожном и автомобильном транспорте, другая  – своим ходом. Свою задачу в рамках учений "Союзная решимость-2022" войска выполнили.

На видео, опубликованном на сайте Минобороны, видно, как часть боевой техники погружают на железнодорожные платформы, а другая двигается в составе военных колонн: танки, пехотные машины, самоходные артиллерийские установки и др.  

Как сообщается, из Белоруссии выведены не все подразделения, остальные пока остаются на местах дислокации.

Накануне состоялась встреча президента Владимира Путина, главы МИД Сергея Лаврова и министра обороны Сершея Шойгу. Стороны обсудили военные маневры России и Белоруссии, а также ход переговоров по гарантиям безопасности.

Как отреагировали на эту новость в Молдове

Некоторые молдавские СМИ поспешили позлорадствовать по поводу отвода российских войск.

"Красиво начали молдавские СМИ на румынском языке реагировать на новость об отводе российских войск", - написала в Telegram КР в Молдове.

Издание приводит некоторые цитаты румыноязычных СМИ: "Путин наконец-то встал на колени у Запада", “Сами истерику начали, затем продолжили, а теперь и вовсе победили”.

Российско-белорусские учения начались 10 февраля и продлятся до 20 числа. 

Кстати, вы можете читать новости "Царьград Молдова"  по теме "Украинский вопрос" в удобном для вас формате - в Facebook, или подписавшись на страничку в соцсети - в Вконтакте. Будьте с Первым Русским на связи в соцсетях!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России США призвали граждан избегать поездок в Молдову Госдеп США предупредил - в Молдову ездить опасно “Молдовагаз” рассчиталась с “Газпромом” и поблагодарила потребителей за погашенные счета

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь