Шойгу назвал попытку Украины атаковать иллюзией наступления для западных кураторов
Киев пытается убедить Запад, что способен добиться военного успеха, считает глава Минобороны РФ
Предпринимаемые со стороны украинских вооруженных формирований попытки атаковать позиции русских войск с направлений Николаева и Кривого Рога не что иное как намерение сформировать у кураторов с Запада иллюзию боеспособности.
С таким мнением выступил сегодня глава минобороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания.
Он констатировал, что украинские подразделения, продолжая безуспешные потуги продвигаться на Николаевском и Криворожском направлениях, несут большие потери.
"Продолжается попытка наступления ВСУ на николаево-криворожском и других направлениях, противник несет значительные потери", – сказал он.
При этом Шойгу проинформировал, что спланирована украинская наступательная операция была администрацией украинского президента Зеленского. Ее главная цель – убедить западных спонсоров в том, что украинские военные части способны вести наступление, создав соответствующую иллюзию.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru