Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штурм Покровска (Красноармейское направление) – обстановка к 7 января, последние новости: как развивается наступление русских войск
Tsitsagi Nikita/Globallookpress
Политика

Штурм Покровска (Красноармейское направление) – обстановка к 7 января, последние новости: как развивается наступление русских войск

Зафиксировано продвижение ВС России к трассам снабжения гарнизона ВСУ. Поступают сообщения, что ВС России заняли половину населенного пункта Зеленое под Покровском. Рассказываем обо всем, что известно о ситуации вблизи города Покровск 7 января.

Что пишут и рассказывают СМИ и военкоры в России о ситуации на Покровском направлении 7 января

На Покровском направлении русские войска продолжают постепенный охват Покровско-Мирноградской агломерации, продвигаясь в западном направлении со стороны ранее взятых Шевченко и Новотроицкого.

«В застройку на южной окраине ВС РФ пока не заходят: задачей по-прежнему остается установление огневого контроля над автодорогами, что позволит нарушить логистику ВСУ и облегчить последующий штурм», - пишет «Рыбарь».

Сообщается, что на восточном фланге после освобождения Воздвиженки русские войска продвинулись в Елизаветовку. Расширение контроля ВС России в направлении трассы Т-05-04 позволит в скором времени создать угрозу снабжение сил противника со стороны Константиновки.

В свою очередь, на западном участке штурмовые группы освободили населенный пункт Волково, расположенный неподалеку от железнодорожной станции Котлино. Это также позволяет перерезать еще одну транспортную артерию в этом районе и начать охват крупной городской агломерации.

Параллельно ВС РФ продолжают «выбивать» технику противника с применением FPV-дронов, в том числе на оптоволоконном кабеле. Последние позволяют эффективно уничтожать средства РЭБ ВСУ: в частности, в Сети появились кадры поражения двух станций постановки помех на автомобильной базе посреди жилой застройки Покровска.

Автор канала отмечает, что в целом под Покровском ВСУ испытывает ощутимые проблемы — чего только стоит история с подготовленной во Франции 155-й отдельной механизированной бригады: украинское командирование возлагало на нее большие надежды, однако из-за дезертирств соединение понесло крупные потери и стабилизировать фронт не смогло.

 Тем не менее, о крушении обороны ВСУ на участке речи не идет, а противник даже предпринимает контратаки против наступающих частей ЦВО и других соединений.

Поступают сообщения, что ВС России заняли половину населенного пункта Зеленое под Покровском.

«Readovka» пишет, что русские бойцы, освободившие Новоелизаветовку под Покровском, обнаружили несколько тел гражданских, которых убили ВСУ. Мирные жители пытались выйти в сторону позиций русской армии, чтобы поскорее оказаться в безопасности. Видя это, ВСУ стали сбрасывать на них снаряды с дронов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Штурм Покровска (Красноармейское направление) – обстановка к 6 января, последние новости: как развивается наступление русских войск Штурм Покровска (Красноармейское направление) – обстановка к 4 января, последние новости: как развивается наступление русских войск Штурм Покровска (Красноармейское направление) – обстановка к 3 января, последние новости: как развивается наступление русских войск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь