Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СВО – сводка на 23 мая: атака БПЛА ВСУ, «удары Гераней», ситуация на Брянском, Курском и Белгородском направлениях, новости с линии фронта
MOD Russia/Globallookpress
Политика

СВО – сводка на 23 мая: атака БПЛА ВСУ, «удары Гераней», ситуация на Брянском, Курском и Белгородском направлениях, новости с линии фронта

Сводка СВО на сегодня: рассказываем о ситуации по состоянию на 23 мая.

Ночью продолжился затяжной налёт БПЛА ВСУ на регионы России. Губернатор Липецкой области сообщил, что в промзоне Ельца после падения дрона и пожара пострадали восемь человек. Расходятся кадры пожара на ПАО «Энергия» (производит аккумуляторы) после прилётов.

Не менее 12 дронов сбиты только ночью на подлёте к Москве. За день (С 8.00 до 20.00) сбиты 159 украинских беспилотников над Московским регионом, а также Курской, Орловской, Тульской, Брянской, Тверской, Рязанской, Калужской, Белгородской областей. Утром поступали сообщения о поражении дронов над Крымом.

Русские ударные БПЛА (ВСУ насчитали более 40 дронов) работали по Киевской, Черновецкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Николаевской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской областям.

В Брянской области в н.п. Каменский Хутор Климовского района в результате удара украинских FPV-дронов погиб мирный житель, еще один мужчина ранен. Также дронами-камикадзе ВСУ атаковано Запесочье Погарского района, осколочные ранения получила жительница села.

На Курском участке границы ВСУ не оставляют попыток прорыва на Тёткинском и Глушковском направлениях, сообщает ГрВ «Север». На направлении Рыжевка-Тёткино операторы FPV нанесли поражение по штурмовой группе 253 ошб "Арей". В обед в направлении Краснооктябрьский выдвинулась штурмовая группа 425 ошп ВСУ, уничтожена стрелковым огнём.

Также днем на направлении Павловка - Новый Путь вскрыта группа ВСУшников из состава 425 ошп, уничтожена в стрелковом бою. На направлении Запселье (Сумская область) – Горналь вскрыта группа украинского спецподразделения, русские морпехи уничтожили в районе госграницы большую часть оккупантов, остальные сбежали вглубь Сумской области.

В русских тылах по городу Льгову ВСУ нанесли массированный удар, 14 раненых находятся в Курской областной больнице, в том числе и двое детей. Также ВСУ обстреляли Гирьи Беловского района, погиб 50-летний мирный житель, ещё двое мужчин ранены.

В селе Пушкарное Кореневского района FPV-дрон ВСУ атаковал магазин, двое ранены. Ранен глава Беловского района, ВСУ атаковал дроном его машину.

В Харьковской области русские штурмовые группы продвинулись на 120 метров в Волчанске, а также выбили ВСУ из двух опорных пунктов ВСУ на направлении села Волчанские Хутора.

В Белгородской области в Шебекино в результате атаки дрона по частному дому ранены две женщины и 7-летняя девочка. Под ударами Маслова Пристань, Бессоновка, Ясные Зори, Октябрьский, Берёзовка, у Шамино дроном атакована спецтехника сельхозпредприятия, в районе посёлка Борисовка дрон атаковал автомобиль.

На Константиновском направлении ВСУ признают закрепление русских подразделений в Яблоновке, опасается реализации замысла ВС России по выходу к Клебан-Быкскому водохранилищу и закрытия «кармана» от Яблоновки до Романовки.

Минобороны России сообщило об освобождении ГрВ «Центр» н.п. Новая Полтавка ДНР. Русские силы продвигаются в направлении населённого пункта Попов Яр.

На Южно-Донецком направлении ГрВ «Восток» "Восток" отразила 6 контратак с применением восьми единиц бронетехники, включая танк «Leopard» у Богатыря, Отрадного, Новополя и южнее Комара. Идут ожесточенные бои за н.п. Зеленое Поле и Новополь, русские штурмуют сёла.

На Запорожском фронте ВКС России всё чаще бьют тяжёлыми авиабомбами по Степногорску на Каменском направлении. ЛБС без изменений. В результате атаки ВСУ по автомобилю в Васильевском муниципальном округе погибла девушка 1990 года рождения, пострадали четверо детей: 10, 9, 8 лет и годовалый ребенок.

Также ВСУ совершили артиллерийский обстрел Каменки-Днепровской. Один из ударов пришелся на припаркованный возле магазина гражданский автомобиль.

В Херсонской области обстрел ВСУ Алешек привёл к гибели мужчины. В Новой Каховке ранения получила 67-летняя женщина. Под ударами Чонгар, Каховка, Голая Пристань, Корсунка, Новая Маячка, Пролетарка, Рыбальче и Солонцы.

В ДНР в поселке Пантелеймоновка ударом шрапнельных зарядов HIMARS ранены 8 гражданских, в т.ч. подросток.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Guardian: Трамп после беседы с Путиным сорвал попытку ЕС усилить санкции против Москвы Россия формирует зону безопасности вдоль границы — заявление Путина Новый раунд переговоров России и Украины намечен на середину июня в Ватикане

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь