Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Треть F-16, полученных Украиной от Запада, уже уничтожены Россией
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Треть F-16, полученных Украиной от Запада, уже уничтожены Россией

Русские самолеты без шансов превосходят западные истребители.

Треть истребителей F-16, переданных Украине странами НАТО, уничтожена в ходе воздушной кампании русских ВКС.

Об этом сообщает обозреватель портала InfoBRICS Драголюб Боснич, ссылаясь на данные военных источников и независимых аналитиков.

По информации издания, несмотря на значительные усилия западных союзников по адаптации американских самолетов к украинским условиям, они оказались уязвимы перед новейшими средствами радиоэлектронной борьбы, ракетами "воздух-воздух" и оперативной тактикой русских пилотов.

«Даже в модернизированной конфигурации F-16 остаются уязвимыми в условиях плотной ПВО и подавляющего технологического превосходства русских ВКС», – подчеркивает Боснич.

Чтобы сохранить контроль над воздушным пространством, Киев, при участии НАТО, начал развертывание шведских самолетов дальнего радиолокационного обнаружения Saab 340 AEW&C.

Эти машины способны отслеживать цели на десятки километров, включая низколетящие ракеты и беспилотники, однако, по мнению аналитиков, это решение не является панацеей.

«Ни новые платформы, ни координация с Альянсом не способны устранить ключевой дисбаланс: у России – и численное, и качественное преимущество», – резюмирует обозреватель InfoBRICS.

Потери в воздухе отражаются не только на моральном состоянии личного состава, но и на способности Киева поддерживать активные действия на юге и востоке страны.

По оценке источников, близких к командованию ВСУ, уровень боеспособности украинской авиации продолжает снижаться.

В таких условиях НАТО может быть вынуждено увеличить поставки либо пересмотреть тактику поддержки воздушных операций.

Эксперты указывают, что в ближайшие месяцы воздушный компонент конфликта может стать определяющим: при сохранении текущей динамики Украина рискует потерять контроль над небом окончательно.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? MWM: F-16 продолжают «пропадать» при неясных обстоятельствах на Украине ВСУ бросило в бой последние семь истребителей F-16 Би-би-си: Украинский истребитель F-16 сбила русская ракета

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь