Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Уныло бредущие, порой даже не в ногу»: Полковник Ходаренок назвал парад Трампа прогоном военнопленных
Allison Dinner - Pool via CNP/Globallookpress
Политика

«Уныло бредущие, порой даже не в ногу»: Полковник Ходаренок назвал парад Трампа прогоном военнопленных

14 июня в столице США прошёл военный парад в честь 250-летия Сухопутных войск. Мероприятие совпало с 79-летием президента Дональда Трампа, который присутствовал на торжествах.

По мнению военного обозревателя Михаила Ходаренка, произошедшее в США трудно назвать полноценным военным парадом, передаёт «Газета.ру».

В отличие от России, где парады давно стали частью национальной традиции, в США подобные мероприятия проводятся крайне редко. На параде в Вашингтоне участвовали более 6 тысяч военнослужащих и около 130 единиц техники, однако, как отмечает эксперт, уровень строевой подготовки оказался невысоким.

Подразделения выглядели разрозненно, не демонстрируя слаженности. В отдельных случаях участники махали зрителям руками, а порядок следования войск оказался нарушен. Также наблюдались организационные недочёты — от отсутствия привычной ранжировки по росту до визуального хаоса на марше.

По словам Ходаренка, мероприятие больше походило на "прогон военнопленных", чем на демонстрацию военной выучки. Он добавил, что США стоит обратить внимание на международный опыт, если в будущем они планируют проводить парады с акцентом на дисциплину и строевую подготовку.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Зеленский теряет поддержку США, будущее Украины под вопросом: мрачные перспективы для Киева от эксперта Несчастная корова в США отправила двух человек в реанимацию The Telegraph: США сокращают военную помощь Украине - Киев ищет альтернативу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь