В ДНР возможно отменят смертную казнь, но только после трибунала над иностранными наёмниками
Отменить смертную кань в республики планируют после вхождения Донбасса в состав России.
В Народном совете Донецкой Народной Республики допустили возможность исключения смертной казни как высшей меры наказания. Однако этот вопрос рассмотрят после окончания боевых действий и после того, как военные преступники будут казнены. Об этом в беседе с ТАСС сообщила председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина.
По её словам, после озвученных условий в республиках состоится референдум, затем Донбасс войдёт в состав России. А в таком случае, регион уже будет жить по законам Уголовного кодекса РФ.
По словам Шишкиной, в Донецкой республике уже обсуждают вопрос о запрете смертной казни. Но на сегодняшний день, как утверждает председатель комитета, это осуществить невозможно, так как военное время требует других действий, и в ДНР не могут позволить себе расслабиться, когда “происходят такие ужасные преступления”.
Напомним, в начале июня стало известно, что Верховный суд ДНР приговорил двух подданных Великобритании и подданного Марокко к смертной казни. Их обвинили в военных преступлениях. Наемники признали себя виновными в действиях, направленных на насильственный захват власти.
Напомним, что о спецоперации на Украине 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
При этом Царьград писал, что Европа искренне верит в то, что остановить русских могут санкции, однако сила русского оружия показывает обратное.
Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми, чем прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%.
Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем на 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru