Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти увидели платежки и испугались: в Молдавии расширены категории уязвимости по коммуналке
Царьград Молдавия
Экономика

Власти увидели платежки и испугались: в Молдавии расширены категории уязвимости по "коммуналке"

Пересмотр категории энергетической уязвимости необходим при ошибках и в тех случаях, когда домашние потребители неправильно указывали место потребления и другие данные.

Власти расширили порог для категорий средней и низкой уязвимости. Потребители, у которых соотношение между расходами на электроэнергию и ежемесячного дохода больше или равно 15%, но меньше 35%, включены в категорию средней энергетической уязвимости, а те, у кого это соотношение меньше 15%, – в низкую. Ранее коэффициент категории средней уязвимости был выше или равен 20%, но ниже 35% для категории низкой уязвимости – выше или равен 10%, но ниже 20%.

Министерство труда и социальной защиты Молдавии уточнило, что после этих изменений или после исправления ошибок, внесенных в первоначальные запросы, потребители, чья категория уязвимости увеличилась, получат дополнительную компенсацию в последующий период. Дополнительные компенсации будут рассчитываться поставщиками, а их стоимость будет представлять разницу между компенсациями, установленными в соответствии с новыми категориями энергетической уязвимости, и той, которая была предоставлена ранее, начиная с момента регистрации запроса на платформе compensatii.gov.md.

Пересмотр категории энергетической уязвимости был необходимо и в тех случаях, когда домашние потребители неправильно указывали место потребления или другие данные (например, среднемесячный доход, количество членов семьи и т.д.) в запросе на компенсацию. Из-за этого информационная система присвоила им категорию более низкой энергетической уязвимости, исходя из представленных данных.

Кроме того, пересмотр необходим и в случае бытовых потребителей, у которых не было истории потребления в предыдущий холодный период, факт, который не позволил правильно оценить их энергетическую уязвимость. Или был установлен минимальный уровень затрат на электроэнергию, используемый при присвоении степени уязвимости всем потребителям. Таким образом, если расходы на энергию, рассчитанные в соответствии с Положением о распределении категорий энергетической уязвимости, отсутствуют или меньше 2500 леев, тогда при определении категории уязвимости стоимость энергии за холодный период рассчитывается от этой суммы - 2500 леев.

В то же время домашние потребители, чьи расходы на энергию в холодный период года превышают или равны 5000 леям, и указавшие в заявлении общий доход семьи менее 25% от оценочной стоимости энергии и недоступный в государственных системах и ресурсах, отнесены к категории средней уязвимости.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Глава Гагаузии Влах: В Молдавии вводят политическую полицию Президент Молдавии Санду допустила отказ страны от нейтралитета ради вступления в НАТО На Украине раскрыли схему вывоза уклонистов в Молдавию под видом инвалидов
Силуанов против бордюров: На ЖКХ требуется 4,5 трлн. Возьмут из кошельков граждан?
В прямом эфире: