Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В районе КПП «Суджа» ВСУ понесли огромные потери: попытка прорыва не удалась
MOD Russia/Globallookpress
Политика

В районе КПП «Суджа» ВСУ понесли огромные потери: попытка прорыва не удалась

Вооруженные силы Украины несут значительные потери в районах населенных пунктов Олешня, Гоголевка и КПП «Суджа» на границе с Курской областью.

Бойцы 22-го мотострелкового полка группировки «Север» отразили попытку контратаки ВСУ в районе пограничного пункта «Суджа». Русские военные успешно сорвали планы противника, уничтожив часть наступающих сил.

Наиболее ожесточенные столкновения идут у хутора Олешня, сообщил ТАСС источник в силовых структурах России.

Здесь русские военные наносят удары по 95-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ, которая была пополнена опытными бойцами из других подразделений. Несмотря на усиление, украинская бригада несет значительные потери.

«Русские войска эффективно перемалывают резервы противника, не давая ему возможности закрепиться», – уточнил источник.

Еще одним направлением активных боевых действий остается район Гоголевки. Здесь, по данным силовых структур, российские подразделения продолжают сдерживать атаки ВСУ, используя артиллерию и авиацию для подавления позиций противника.

По информации источников, ВС России продолжают наносить удары по украинским подразделениям, переброшенным в зону боевых действий. Подчеркивается, что русские подразделения сохраняют контроль над ситуацией и пресекают попытки ВСУ закрепиться в приграничных районах.

Боевые действия в данном секторе продолжаются, а ВСУ, несмотря на значительные потери, не прекращают попыток контратаковать.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат СВО – сводка на 25 марта: удар по Сумам, русская армия вышла на КПП «Суджа», освободила Александрополь, продвигается под Запорожьем "ВД": Армия России начала штурм пункта пропуска "Суджа" на границе с Сумской областью Алаудинов назвал ВСУ после подрыва ГИС Суджа моральными уродами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь