В России призвали Шольца, прокомментировавшего статус Крыма, «прикусить язык»
В Госдуме призвали Шольца не говорить о том, о чём он не знает, и не спекулировать на крымской теме.
Депутат Госдумы Михаил Шеремет упрекнул канцлера Германии Олафа Шольца в использовании темы статуса Крыма, в которой он ничего не смыслит. Речь идёт о том, что немецкий политик, комментируя статус Крымского полуострова в интервью журналистам ARD, заявил, что Украина уже была суверенной при СССР, а Крым был её составной частью.
Это заявление не осталось без внимания русской стороны. Так, депутат Шеремет, обращаясь к немецкому канцлеру, посоветовал помолчать и не говорить на темы, в которых он ничего не смыслит.
Как утверждает депутат, ссылаясь на историю, Крым всегда был русским и тяготел к России. А тот факт, что в 1954 году регион включили в состав Украины, ни о чем не говорит, так как тогда этот процесс провернули с грубым нарушением действующего закона СССР, а в 2014 году справедливость восторжествовала.
Решение о присоединении принято путем проведённого референдума, согласно которому 96,77 избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе отдали свои голоса за присоединение к России.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru