Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Саудовской Аравии начались переговоры по Украине с участием 30 стран
Kremlin Pool/Global Look Press
Общество

В Саудовской Аравии начались переговоры по Украине с участием 30 стран

Как сообщает Al Jazeera, Киев надеется получить поддержку Пекина по «мирному плану Зеленского».

На консультациях по Украине в Саудовской Аравии Киев надеется убедить Китай в том, что «мирный план Зеленского» заслуживает внимания, пишет Al Jazeera.На переговоры по Украине в Саудовской Аравии пригласили представителей из США, Китая, Индии и Бразилии. Консультации с участием 30 стран проходят в саудовской Джидде.

Накануне власти Саудовской Аравии сообщили, что собираются провести международные консультации на уровне советников нацбезопасности без участия Москвы. Переговоры будут длиться в течение двух дней.

Кстати, кроме таких стран, как Индонезия, Египет, Мексика, Чили и Замбия, ожидается участие крупнейших государств «глобального Юга» — Индии и Бразилии.

Тот факт, что это вторая такая встреча по украинскому урегулированию (первая встреча в подобном формате прошла в Копенгагене в конце июня), свидетельствует о том, что безоговорочной поддержки украинского плана в международном сообществе нет, и Киеву придется идти на компромисс. С другой стороны, Россию не пригласили. Это означает, что общая международная позиция может быть сформирована без участия Москвы, и она может столкнуться с последствиями.

Инициатива Саудовской Аравии — вторая попытка подобных переговоров по урегулированию украинского кризиса. Первый раунд состоялся в датской столице Копенгагене в начале лета. Он не удался, так как организаторам не удалось привлечь представителей высокого уровня, особенно из стран БРИКС; в переговорах приняли участие заместители министров иностранных дел.

Аналитики сходятся во мнении, что именно сейчас стало ясно - мир многополярен. Существовавший до этого однополярный мир начал разваливаться.

Ярким примером тому являются события 2008 года, осетино-грузинская война, куда Запад вмешался, когда было уже слишком поздно.

В 2014 году, когда Крым вернулся к России, Запад ничего не мог с этим поделать. Система начала разрушаться.

Когда система международных отношений рушится, это проявляется в трех аспектах. Первый аспект – это потеря различных контактов, традиций дискуссий на экспертном и дипломатическом уровнях. Это можно увидеть не только в отношениях между Россией и Западом, но и в отношениях между Китаем и США в отношении Тайваня, в сложных отношениях большинства африканских стран с США и Западной Европой. Контакты и отношения, выстроенные десятилетиями, начали распадаться.

Второй аспект заключается в том, что международные организации становятся нефункциональными, теряют уважение и игнорируются.

Третий аспект заключается в том, что международное право отменяется. Многие соглашения теряют силу, хотя и не все.

Эти три аспекта показывают, что мировая система меняется. США и Евросоюз хотят остановить этот процесс. Спецоперация России на Украине стала переломным моментом, пишет RT. При этом конференция проводится для того, чтобы заставить Африку и Индию встать на сторону Запада против России.

Всем известно, что украинцы вышли из мирных переговоров в апреле 2022 года, а не русские. И с тех пор Россия неоднократно сигнализировала о своей открытости к прагматичным переговорам, а Киев фантазировал о возвращении всех своих бывших территорий, включая Крым.

Если мероприятие принесет плоды, Россия, возможно, сможет подключиться позже. Но условием на успех в этом начинании является «спокойная дипломатия» и полная конфиденциальность.

Если выяснится, что Киев и Запад просто используют это для очередного политического шоу, то толку от этого не будет.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Русские бойцы группировки "Днепр" ликвидировали скопление украинских боевиков на острове реки СВО на Украине, новости на 5 августа: русские солдаты мужественно отразили 10 атак ВСУ в ДНР В Ростовской области глава Цимлянского района уходит добровольцем в зону СВО на Украину

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь