В США объявили о решении максимально усилить санкции против России
Ограничение направлены на горнодобывающую и финансовую сферы
Финансовое ведомство США накануне объявило о решении существенно усилить санкционные меры ограничения на экономику России.
Как отмечается в информации, обнародованной ведомством, под действие ограничений попали 22 физических лица и 83 юридических, при этом новый пакет санкций назван наиболее значительным.
Меры, которые предпринимают совместно Госдеп, торговое ведомство и партнеры страны по G7 направлены на то, чтобы еще сильнее ограничить внешнеэкономические возможности России, пользоваться иностранным капиталом, материалами и технологиями, которые способствуют развитию ее средств для продолжения действия против Украины, где она лишает крова миллионы человек, говорится в заявлении.
Минфин США уточняет, что под действие новых ограничений попали руководители регионов России, представители предпринимательского сообщества, а также предприятия сферы горной добычи и финансового сектора – более десяти банков, в том числе один из самых влиятельных по объему активов.
При этом в документе отмечается, что учреждения, против которых были введены санкции, пытаясь их обойти, стали обращаться в некрупные банки, поэтому некоторые из них также внесены в санкционный список.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru