В трех городах Молдовы сменились главы Инспекторатов полиции
В Главном инспекторате полиции Молдовы произошли кадровые перестановки и изменения. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Юрий Подарилов.
В Главном инспекторате полиции Молдовы произошли кадровые перестановки и изменения. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Юрий Подарилов.
В Сороках, Сынджерее и Фалештах назначили новых и.о. начальников Инспекторатов полиции. Руководителей уже представили коллективам.
Исполняющим обязанности главного комиссара Инспектората полиции города Сорок стал Октавиан Чеботаренко. В структурах МВД он с 2000 года. До этого занимал должность начальника Отдела по расследованию преступлений.
Исполнять обязанности главы Сынжерейского инспектората будет Михаил Банару, который работает в Министерстве внутренних дел с 2002 года. До этого он работал в оперативном отделе этого же ведомства.
И.о начальника Фалештской инспектората назначен главный комиссар Виталий Попович. Свою деятельность он начал в 2004 году. Ранее занимал должность начальника отдела оперативной координации Инспектората полиции Фэлешт.
Юрий Подарилов пожелал новым руководителям успехов, подчеркнув, что приоритетом в работе полиции были, есть и будут безопасность граждан и всей страны.
Ранее, 15 октября, приказом министра внутренних дел Анны Ревенко, назначен новый заместитель начальника Главного инспектората полиции, главный комиссар Александр Бежан. До этого он занимал должность начальника Департамента оперативного управления.
Есть мнение, что это только начало. Кадровые чистки стартуют с верхов и постепенно дойдут до рядовых сотрудников. Именно по этой причине за последние несколько месяцев из рядов МВД на всякий случай уволились уже десятки рядовых полицейских.