Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военкор Кулага: русские подразделения нашли важные высоты под Артемовском
MOD Russia/Globallookpress
Политика

Военкор Кулага: русские подразделения нашли важные высоты под Артемовском

Военкор рассказал о том, как боевые формирования ВС России укрепили свои позиции, отодвинув линию соприкосновения на значительное расстояние на Артёмовском направлении.

Вооружённые силы России нашли важные высоты на Артёмовском направлении, которые имеют стратегически важное значение. Это позволили русской армии закрепится на некоторых участках. Об этом сообщает Пятый канал, ссылаясь на корреспондента “Известий” Дениса Кулагу.

Как уточняется, русские в ходе операции осуществили вылазку в темное время суток, чем обеспечили безопасность продвижения и возможность ведения скрытого огня. Русские, чтобы оставаться незамеченными, использовали слабо светящиеся приборы. Пополнение боеприпасами происходило незамедлительно, что давало возможность бойцам осуществлять быструю перезарядку. После чего русские наносили очередной удар.

Боевые позиции военные ВС России оставили с наступлением рассвета, укрывшись в своих блиндажах. После того, как отработала одна группа, на замену выходила другая. Причём операция проводилась под интенсивным обстрелом со стороны ВСУ.

Через какое-то время стало известно о том, что в небе дежурят несколько наблюдательных дронов ВСУ, на что были "внедрены ЗУшки".

Огневую точку русские оставили только после завершения операции по уничтожению целей.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимостью защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут Дима Билан попросил прощение за "голую" вечеринку в разгар СВО Иваново отправит бойцам в зоне СВО зимнюю экипировку и 1000 банок сгущёнки Уголовное дело после убийства матери бойца СВО завели в Татарстане

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь