Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военнопленный ВСУ назвал мобилизацию на Украине дорогой в один конец
Mihir Melwani/Globallookpress
Политика

Военнопленный ВСУ назвал мобилизацию на Украине дорогой в один конец

Отсидитесь, чтобы выжить - украинский военнослужащий, попавший в русский плен, призвал сограждан избегать мобилизации любыми способами.

Мужчины Украины призывного возраста, отправляясь на фронт, идут на верную гибель. Чтобы выжить, им необходимо любыми способами избежать мобилизации. С такими призывами к согражданам обратился украинский военнопленный Евгения Лебедь. По его словам, мобилизация это дорога в один конец.

Лебедь уверяет, что лучше отсидеться и даже получить тюремный срок, чем отправиться на фронт и погибнуть. Как отмечает “Военное обозрение”, киевский режим после неудачного контрнаступления и потери территорий продолжает думать о новых наступательных операциях. Но многие эксперты не разделяют воодушевление украинского лидера, и пророчат катастрофу ВСУ. Так как на фронт придётся отправить неподготовленных бойцов с низкой морально-волевой подготовкой.

На фоне сложившейся критической ситуации для украинской армии слова военнопленного довольно убедительны и правдоподобны. И как отметил Лебедь, каждый сам для себя решает: умереть на фронте или сохранить жизнь.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимостью защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Фронтовой УАЗ, купленный на средства челябинцев, подорвался на мине, но случилось чудо Военнопленный "Азова" опасается обмена после атаки на Ил-76: "Очень страшно" "...Его возвращают в военную часть": пленный солдат через год оказался в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь