Вооружённые силы Украины лишились более 30 бойцов за последние 24 часа
В ЛНР сообщили о ликвидации боле 30 украинских военных.
В ходе боевых действий между силами ЛНР и ВСУ противник понёс значительные потери. Это касается личного состава и технического оснащения. Об этом сообщили в Народной милиции Луганской Народной Республики.
Так, силы ВСУ потеряли 32 человека личного состава, а также лишились четырёх броневых транспортёров и семи единиц автомобилей военного назначения.
В ведомстве также сообщили, что в районе Золотого штурмовыми отрядами оборонного ведомства в ходе боестолкновений была получена трофейная техника и вооружение.
Самой горячей точкой в ЛНР является Северодонецк. Основные бои идут с украинскими боевиками, засевшими в промышленной зоне рядом с заводом "Азот" в Северодонецке.
Ранее начальник управления НМ ДНР Эдуард Басурин заявил, что у боевиков остались два варианта: сложить оружие или умереть.
Ранее Царьград сообщал о реальной обстановке в Авдеевке, о текущей ситуации в Мариуполе и в Северодонецке.
Напомним, что о спецоперации на Украине 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
При этом Царьград писал, что Европа искренне верит в то, что остановить русских могут санкции, однако сила русского оружия показывает обратное.
Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми, чем прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%.
Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем на 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru