Врач назвал продукты, которые снижают риск развития рака
Это рыба, свежие фрукты и овощи, ягоды, семена и орехи, которые препятствуют возникновению воспалительных процессов в клетках. Если регулярно их потреблять в пищу, то возникают естественные препятствия для распространения онкологии.
Раковые заболевания считаются одними из самых коварных в мире. Ежегодно сотни тысяч людей умирают на планете от различных типов рака. Ученые со всего мира бьются над тем, чтобы найти лекарство от рака и разработать эффективную методику профилактики.
Для снижения риска развития онкологических заболеваний необходимо включить в рацион рыбу, ягоды, орехи и цельнозерновые продукты.
Как сообщает Daily Express, эти продукты препятствуют распространению воспалительных процессов.
Среди продуктов с высоким содержанием антиоксидантов медик Сунни Патель, которого цитирует британское издание, назвал ягоды, богатые витамином C - чернику и малину. В рыбе, например в лососе и сардинах, содержатся жирные кислоты омега-3, которые также останаливают воспалительные процессы. Рекомендуется ввести в рацион 100–200 г рыбы в неделю.
К базовым рекомендациям профилактики онкологических идругих заболеваний относятся также исключение курения, регулярные занятия спортом и попытка поддержать оптимальный вес.
Накануне "Царьград" сообщал о том, что русские ученые придумали устройство, создающее для слепых альтернативное зрение.
"Царьград" писал об открытии ученых, которое способно изменить привычный образ жизни пожилых людей. оказывается шахматы и крссворды снижают риски ранней деменции. Причем больше, чем рисование, вязание и даже общение.
А еще "Царьград" сообщал о том, что ученые из Гарварда нашли рецепт, которые позволяет замедлить старение. Это некий химический коктейль. В состав «таблетки молодости» входят шесть химических соединений, обеспечивающих эффект омоложения, который держится на протяжении нескольких лет. Медикам удалось омолодить клетки без генетической терапии.
К тому же, "Царьград" цитировал эксперта, который подробно рассказал о том, к чему может привести излишнее потребление сахара. Это и набор лишнего веса, и кариес, и быстрое старение.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru