ВСУ отказываются наступать даже по прямому приказу Зеленского
Полевые командиры предпочитают сидеть в окопах – Time.
В рядах украинских вооруженных формирований множится количество случаев, когда подразделения отказываются идти в атаку, даже если на то есть прямой приказ президентской администрации.
О такой тенденции сегодня написало авторитетное издание Time. Авторы публикации отмечают, что в украинских вооруженных силах неоднократно стали отмечаться случаи, когда полевые командиры саботирую приказы о проведении контрнаступательных операций, несмотря на то, что они исходят от высшего военного командования вплоть до администрации Зеленского.
В статье уточняется, что личный состав предпочитает оборонительные действия – отбивать атаки, сидя в окопах, а не идти в наступление. Однако, такие действия никогда не приведут к выполнению задачи, которую ставить перед собой руководство Украины – возврат контроля над утраченными территориями – подчеркивает издание.
Как ранее заметил один из высокопоставленных сотрудников администрации Зеленского, воровство в рядах чиновников приобрели такой гигантский масштаб, как будто «завтра» для них уже не существует и даже отставка главы украинского Минобороны Алексея Резникова не произвела никакого отрезвляющего эффекта.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru