ВСУ потеряли Leopard и Bradley при контрнаступлении из-за "русского огневого мешка"
Немецкие СМИ объяснили причину потери ВСУ новых образцов западной техники.
По мнению немецкого Der Tagesspiegel, ВСУ потеряли западную военную технику-танки Leopard и БМП Bradley из-за того, что попали в «русский огневой мешок».
По словам военного аналитика издания Томаса Тейнера, русские военнослужащие устроили на Запорожском направлении хитрую засаду, направив на колонну натовской техники ударные вертолёты и противотанковую артиллерию. У украинских бойцов в свою очередь не было шансов выйти из-под столь плотных огневых ударов.
Ранее Минобороны России продемонстрировали кадры немецкой техники, уничтоженной во время наступления украинских подразделений на Запорожском направлении. В свою очередь в Германии заявили, что заменить потерю танков Leopard 2, смогут только более старыми моделями Leopard 1А5.
На брифинге в США 13 июня заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что американцы не смогут восполнить потери ВСУ в полной мере. По её словам, заменить каждую уничтоженную единицу весьма затруднительно.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru