Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За газ нужно платить, и это естественно: Песков прокомментировал требование России к Молдове
Kremlin Pool/Global Look Press
Экономика

За газ нужно платить, и это естественно: Песков прокомментировал требование России к Молдове

Как считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в желании "Газпрома" получить от Кишинева задолженность за поставленный газ нет никаких политических предпосылок.

В Кремле прокомментировали желание «Газпрома» получить от Молдовы долг за газ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал естественным требование России

- Желание получить причитающиеся деньги вполне естественно и нормально, тем более в тех условиях, когда долги, к сожалению, не снижаются, — заявил представитель Кремля.

 По его мнению, в желании "Газпрома" получить от Кишинева задолженность за поставленный газ нет никаких политических предпосылок.

 - Разумные послабления могут иметь место, но долг не может постоянно расти, - считает Песков.

 Стоит отметиться, что долги, тянутся еще с 1994 года и по контрактам висят на балансе «Газпрома». 

 Дело в том, что президент Молдовы Майя Санду заявила, что  связывает с "политическим подходом" требования "Газпрома" о погашении долгов за газ, копившихся с 1994 года.

 На что Песков возразил:

 - Если товар поставляется, он должен оплачиваться.

 Он отметил, что постоянно растущие долги не укладываются ни в какие экономические понятия и режимы.

 Дмитрий Песков также прокомментировал публикации ряда СМИ о том, что Россия якобы с пятницы, 13 мая, отключит поставки газа в Финляндию, дескать, это является «обычной уткой».

 - Поставляла Россия газ и будет поставлять.

Ранее Financial Times писал, что компания "Газпром" хотела, чтобы Кишинев отложил выполнение согласованных с ЕС правил, которые требуют либерализации газовых рынков и позволяют расширить конкуренцию. Москва рассматривает переговоры по газу как часть широкого политических переговоров я с Молдовой после прихода к власти нового президента Майи Санду и победы ее партии, выступающей в поддержку ЕС.

Ранее "Царьград" соощал, что зимой цена газа в Европе может вырасти до $3 500 за тысячу кубометров. Такие прогнозы следуют из анализа норвежской исследовательской компании Rystad Energy.

По оценкам аналитиков, в европейских странах, испытывающих энергетический кризис после введения антироссийских санкций, зреет новый очаг нестабильности — кризис сжиженного природного газа.

В Молдове предприятие «Молдовагаз» уже просит граждан рассмотреть возможность предварительной оплаты природного газа.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Никакой экономии: Молдова начнет покупать электроэнергию у Украины по завышенной цене Новый антирекорд: годовая инфляция в Молдове в апреле превысила 27% Молдова будет закупать 30% электроэнергии из Украины

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь