Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запорожская область подверглась атакам: Избирательный участок разрушен беспилотником ВСУ
Elena Mayorova/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Запорожская область подверглась атакам: Избирательный участок разрушен беспилотником ВСУ

В Запорожской области ночью произошла атака на избирательный участок, в результате чего он был разрушен беспилотником Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Николай Булаев, рассказал о текущей ситуации в Херсонской и Запорожской областях, включая инцидент с разрушением избирательного участка. По его словам, целью атаки со стороны противника было запугать сотрудников избирательной комиссии.

"Что касается эвакуации, то в Херсонской области, в Геническе, каждый день несколько раз объявляется о ракетной атаке, и комиссии вынуждены эвакуироваться из своих основных помещений в подвальные помещения", - сообщил Булаев журналистам на информационной площадке медиагруппы "Россия сегодня".

Он также описал инцидент в Запорожской области, когда избирательный участок был атакован дронами ночью и полностью разрушен. "Сегодня в Запорожской области, ночью в 02:05, избирательный участок подвергся атаке дронов и был разрушен. Очевидно, что на момент атаки на участке не находились члены избирательной комиссии. Цель такой атаки - запугать людей, чтобы они не выходили на работу", - подчеркнул Булаев.

Выборы в России в рамках единого дня голосования проходят в большинстве регионов и продолжатся три дня, начиная с 8 сентября, с основным днем голосования 10 сентября. Эти выборы включают выборы высших должностных лиц в 21 субъекте Российской Федерации, а также дополнительные выборы депутатов Государственной Думы по четырем вакантным местам в одномандатных избирательных округах. В составе единого дня голосования также назначены выборы в Донецкой Народной Республике (ДНР), Луганской Народной Республике (ЛНР), Запорожской и Херсонской областях.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь