Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский обескуражен: в НАТО не то, что принимать, приглашать Украину никуда не готовы
White House/Globallookpress
Политика

Зеленский обескуражен: в НАТО не то, что принимать, приглашать Украину никуда не готовы

Альянс не станет рассматривать украинский кейс, так как нет единого мнения среди его членов.

Глава киевского режима Владимир Зеленский крайне возмущен новостями из Вильнюса, где сегодня открылся саммит стран НАТО, на котором должен был рассматриваться вопрос принятия Украины в военный блок.

По крайней мере именно такие ожидания декларировал Зеленский, объявлявший всем, что вопрос это практически решен и остались некие формальности. Оказалось, члены Альянса вовсе не готовы принимать какие-либо решения относительно Украины, причем не только о членстве, но даже о возможном ее приглашении.

Этот факт настолько раздосадовал Зеленского, что, не сдержавшись, он крайне возмутился этим фактом, назвав позицию Запада беспрецедентной и абсурдной. Он констатировал, что Альянс обсуждает формулировки по Украине, не пригласив саму Украину. Причем формулировка не касается принятия в НАТО, а всего лишь приглашения.

Зеленский констатировал, что такими действиями НАТО показал, что у него не просто нет готовности наделить Украину статусов члена, а даже пригласить ее в военный блок. Этим Запад проявил настоящую слабость, констатировал Зеленский.

Как ранее прокомментировал глава правительства Бельгии Александр де Кро, Украина может рассчитывать на членство в Альянсе только если выполнить все необходимые для этого условия, а также если внутри блока будет единогласное по этому вопросу согласие.

В США также заявили, что не наблюдают единства мнений по вопросу принятия в блок Украины, а генсек НАТО вообще вышел с предложением отменить план действий по присоединению Украины к Альянсу.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Зеленский прибыл на саммит НАТО в Вильнюсе Зеленский начал зачистку оппозиционных политиков Зеленский ждёт от НАТО гарантий для Украины — ABC news

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь