Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителям Молдавии посоветовали собрать тревожный чемоданчик из-за возможных сбоев электричества
Царьград Молдавия
Политика

Жителям Молдавии посоветовали собрать "тревожный чемоданчик" из-за возможных сбоев электричества

Молдавия может вновь погрузиться во тьму. МВД призывают граждан быть готовыми к любому развитию событий.

Пока Россия наносит удары по критической инфраструктуре Украины в Молдавии учат жителей страны, как действовать в темноте. В МВД сообщили о том, что риски перебоев подачи электричества в Молдавии сохраняется и ноябрьская ситуация может повториться. В связи с этим там призвали граждан тщательно подготовиться к возможным сбоям подачи электричества. Подробные рекомендации опубликованы в Телеграм-канале ведомства.
Гражданам посоветовали подготовить "тревожный чемоданчик", собрать в одном месте собрать свои документы, деньги и лекарства.

Кроме того, опубликованы правила передвижения для пешеходов. Так, рекомендуется использовать одежду со светоотражающими элементами, включать фонарик, переходить дорогу только в зоне пешеходных переходов, избегать одиночных прогулок в парках, во дворах и быть осторожными при входе в подъезд.

Власть просит избегать лифтов, чтобы не застрять в них в случае отключения электроэнергии и выключать приборы из розеток, во избежания короткого замыкания.

23 ноября в результате массированных ударов ВС России по объектам критической инфраструктуры Украины без электроэнергии остались не только украинские регионы, но и населённые пункты Молдавии. Эта ситуация вызвала в республике много вопросов, так как ранее в Кишинёве заявили, что закупают электроэнергию в Румынии. Позже в правительстве заявили, что сбои возникли якобы из-за того, что что энергосистемы Молдовы и Украины связаны друг с другом.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Молдавия подогревает ненависть к русским - глава МИД вновь вспомнил о миротворцах Молдавия расплатилась с "Газпромом" по полной: Теперь спрос с Украины Спыну отчитался: Молдавия восстановила подключение к сети 90% потребителей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь