Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журналист Херш: США шантажировали Россию взрывом газопроводов еще до начала СВО
IMAGO/Christian Spicker/Globallookpress
Политика

Журналист Херш: США шантажировали Россию взрывом газопроводов еще до начала СВО

Вашингтон считал, что сможет заставить Москву и дальше терпеть нарушение Киевом договоренностей и одновременное наращивание военного потенциала.

Соединенные Штаты еще в конце 2021 года намеревались использовать шантаж "Северными потоками", чтобы удерживать Россию от решительных действий в отношении Киева, нарушившего все свои обязательства и ускоренными темпами с помощью Запада формировавшего мощный военный потенциал.

Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш, слова которого приводит издание Tichys Einblick.

Автор публикации отметил, что план США заключался в том, чтобы направить Путину ясный сигнал о том, что если он предпримет военную операцию в отношении Украины и пересечет ее границу, то Вашингтон пойдет на уничтожение газопроводов системы «Северный поток». Такое условие были предъявлено России еще в конце 2021 года.

Соединенные Штаты таким образом пытались найти инструменты, которые бы успешно гарантировали отказ Москвы от силового плана в отношении Киева и продолжения соблюдения сложившегося на тот момент положения между сторонами вокруг проблемы Донбасса. Но, судя по тому, что спецоперация все же началась, Вашингтону, который плохо умеет применять тактику убеждения, не удалось повлиять на решение Кремля.

Как ранее сообщалось, журналист из США, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал свое расследование в отношении причастности Вашингтона к взрывам на «Северных потоках», которое доказывает, что США имели прямое отношение к организации и осуществлению этого теракта.

Херш полагает, что после этого инцидента отношения России и Германии хоть и были сильно осложнены, но не разрушились окончательно.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" За подрыв газопровода «Северный поток» придется ответить: Москва думает о размере выплат Дания пригласила Nord Stream поднять некий объект у газопровода «Северный поток-2» Захарова: Запад игнорирует требование России о совместном расследовании атаки на «Северный поток»

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь