Bild: Немецкие танки «Леопард» ждет быстрый и печальный конец на Украине
Россия обладает как минимум тремя эффективными способами уничтожения танков Германии.
Танки «Леопард» немецкого производства, которые Германия и еще несколько стран передали Украине, Россия легко уничтожит как минимум тремя способами.
Об этом заявил военный эксперт Бьорн Стритцель, слова которого приводит авторитетное издание Bild. Автор полагает, что эти три способа – противотанковые управляемые ракеты (ПТУР), мины и, конечно собственно русские танки.
По мнению Стритцеля, наиболее опасными для «Леопардов» могут оказаться именно ПТУРы современного образца. Причем некоторые модели были разработаны специально для борьбы с немецкими танками. Противотанковые ракеты, оснащенные комбинированной кумулятивной боевой частью, способны пробивать броню толщиной более одного метра.
Также, считает автор публикации, для уничтожения «Леопардов» вполне эффективно может применяться противотанковая мина ТМ-62, а также их более современные модификации.
И, наконец, русские танки, которые несут в себе очень большую опасность для немецких бронемашин, причем считает эксперт, не самые новые модели еще советской разработки вполне способны эффективно бороться с «Леопардами», например, Т-72Б3.
В таком случае, нечего и говорить о способностях более современных танков РФ - Т90А/С/М или Т-80БВМ, которые оснащены высокоэффективными системами наведения.
А их боеприпас в виде ракеты, который может выстреливаться из основного 125мм орудия, также легко пробивает броню немецкого танка, резюмировал Стритцель.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru