Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Ланцет» уничтожил британскую ЗРК на Донбассе – кадры Минобороны
Kalashnikov Media/Globallookpress
Армия

«Ланцет» уничтожил британскую ЗРК на Донбассе – кадры Минобороны

Зенитно-ракетная установка образца НАТО «Stormer HVM» попала под удар русского барражирующего боеприпаса.

Видеокадры ликвидации системы ПВО производства Великобритании ЗРК «Stormer HVM», переданного Украине странами Запада, сегодня распространило Минобороны России.

Съемка производилась видеокамерой с беспилотного летательного аппарата, также опубликована и видеосъемка системы прицеливания самого боеприпаса «Ланцет».

Как отмечается в сообщении ведомства, боевая машина противника была обнаружена группой наблюдения при помощи БПЛА, с его помощью также производится объективный контроль.

Сразу после определения позиции цели, удар был нанесен барражирующим высокоточным боеприпасом типа «Ланцет».

Минобороны уточнило, что такого типа боеприпасы используются весьма эффективно для борьбы против военной техники и артиллерии ВСУ – орудий, самоходных артустановок, зенитно-ракетных и противовоздушных систем, танков, бронемашин.

Ранее Россия неоднократно заявляла, что любая военная техника и грузы, поставляемые Западом на Украину, являются легитимной целью для уничтожения.

Такое накачивание киевского режима оружием лишь усиливает конфликт и не способствует его завершению путем переговоров.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Русский боевой дрон-камикадзе "Ланцет" ликвидировал украинскую радиолокационную станцию Украинский военный случайно снял на видео удар “Ланцетом” по своей бронемашине Появились кадры поражения украинского катера беспилотником-камикадзе “Ланцет”

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь