Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко уверен, что поражение России на Украине невозможно
/Globallookpress
Общество

Лукашенко уверен, что поражение России на Украине невозможно

Президент Беларуси Александр Лукашенко оценил исход украинского кризиса.

На уроке для школьников и студентов «Историческая память - путь в будущее» во Дворце Независимости в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что поражение России в украинском конфликте невозможно.

«Россия не может потерпеть неудачу. Я и многие граждане Беларуси в этом плане поддерживаем Россию», - отметил он.

Он указал, что многие ошибочно называют Россию и Беларусь «агрессорами». По словам Лукашенко, Беларусь была бы поражена ракетным ударом, если бы не началась превентивная российская спецоперация.

Российские военные вовремя предотвратили нападение на Беларусь. По его словам, нападение готовили не украинцы, а Запад - в первую очередь США.

Запад «сделает все, чтобы поставить Россию на колени», но Россия не может стоять на коленях, считает Лукашенко.

ЦИТАТА В ТЕМУ

По мнению министра иностранных дел Сергея Лаврова, Запад беззастенчиво развязал гибридную войну против России на Украине.


- События, о которых сегодня все говорят, связаны с событиями вокруг Украины и с той гибридной войной, которую коллективный Запад беззастенчиво, открыто, грубо и агрессивно развязал против нашей страны, когда он задумал план превратить Украину в «антироссию», идея организовать плацдарм для военного сдерживания России на украинской территории провалилась.


ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Минобороны России сообщили, что украинская армия за сутки потеряла 350 человек в направлении Николаев-Кривой Рог.

Произошло это в результате неудачного наступления на Николаевскую и Криворожскую области.

По данным ВВС России, ракетные войска и артиллерия нанесли значительный урон наступающим частям украинской армии.

Министерство уточнило потери. Только за минувшие сутки в боевых действиях противник потерял 31 танк, 22 БМП, 18 других ББМ, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами, 17 единиц спецтехники и более 350 военнослужащих.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Ранее объявить Россию страной, поддерживающей и спонсирующей терроризм, предложил латвийский сейм. Его представители одобрили это решение. Этот орган считает, что вина России в том, что она осуществляет сотрудничество с сирийским лидером Башаром Асадом, имеет какое-то отношение к болезни Скрипалей и ответственна за падение малазийского Боинга MH-17 над Украиной.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь