Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдова ввела режим чрезвычайного положения в энергетическом секторе
tsargrad.tv
Экономика

Молдова ввела режим чрезвычайного положения в энергетическом секторе

Об этом объявил вице-премьер Молдовы Андрей Спыну.

В Кишиневе состоялось заседание Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главная тема - как Молдова перезимует, по какой цене будет покупать газ у "Газпрома", хватит ли угля, достаточно ли электроэнергии. 

Уже с завтрашнего дня в Молдове будет введен режим чрезвычайного положения в энергетическом секторе. 

- Будет обнародовано решение с указанием сфер и экономических агентов, на которых распространяется особый режим и меры экономии, а также правительство выработало меры поддержки населения. Мы готовы к любым сценариям, - дал понять Спыну. 

Вполне вероятно, речь идет сокращении поставок газа крупным экономическим агентам, а также возможных веерных отключениях. 

- Мы начнем переговоры о поставках газа с Румыний и Украиной, - пояснил Спыну. 

Напомним, что переговоры вице-премьера Андрея Спыну по газовому вопросу не увенчались успехом. Соглашение было продлено всего на месяц. В данный момент Молдова покупает газ по цене 790 долларов за тысячу кубометров. Какой будет цена на "голубое топливо" для республики - неизвестно. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Директорка, депутатка и президентша – так в Молдове теперь будут обращаться к женщинам В Молдове снизят цены на ПЦР-тесты в госучреждениях - до 300 леев В Молдове зимой дрова дорожать не будут

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь