Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наемники из иностранного легиона ВСУ рассказали, как заблудились и попали в плен
Mihir Melwani/Globallookpress
Политика

Наемники из иностранного легиона ВСУ рассказали, как заблудились и попали в плен

Военнопленные рассказали о том, как заблудились в лесу и наткнулись на русских военных.

Русские военнослужащие группировки войск "Центр", выполняющие боевые задачи в ЛНР взяли в плен двух наёмников-снайперов из иностранного легиона ВСУ. Об этом сообщает информагентство РИА Новости, ссылаясь на солдата из "Центра".

По словам источника, снайпера оказались из Грузии, служили во втором "Интернациональном легионе обороны Украины" и были взяты на Кременском направлении у позиций военнослужащих русской армии.

Со слов пленного Георгия Чубетидзе, он с сослуживцем наткнулись на русских из-за того, что плохо сориентировались в ночном лесу и не смогли найти место расположение позиций ВСУ. Он подчеркнул, что им было приказано поменять своих сослуживцев снайперов из Бразилии. Однако заблудившись, грузинские бойцы оказались в плену. При этом наёмник утверждает, что сдался в руки русским солдатам не сопротивляясь.

Ранее оборонное ведомство опубликовало видеозапись, на которой Чубетидзе рассказывает, что в созданных на территории Украины иностранных подразделениях служат в основном граждане других стран, совершившие преступления у себя на родине и скрывающиеся от правоохранительных органов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимостью защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Французские наемники ВСУ застрелили мирного жителя, не пустившего их в свой дом Хакер Джокер ДНР: Наемники из "Иностранного легиона" спешно покидают Украину Польские наемники заставляют солдат ВСУ идти в атаки под Соледаром

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь