НАТО всполошилось из-за русских “Посейдонов” в Карском море
Итальянское издание признало, что Запад не способен конкурировать с Россией.
Разведгруппа НАТО передала командованию данные о перемещениях многоцелевой атомной подводной лодки "Белгород" в Карском море. Сообщается, что подводное судно снабжено БПЛА "Посейдон", которые возможно будут испытаны. Соответствующий материал вышел в итальянской газете Repubblica.
Уточняется, что беспилотники могут быть запущены, что повлечёт за собой серьёзные последствия а именно радиоактивное цунами.
- Способное стереть с лица земли такие мегаполисы, как Нью-Йорк или Лос-Анджелес, - говорится в опубликованном материале.
Вместе с тем, газета сообщает, что американские спутники не могут в достаточной мере прослеживать происходящее под толщей воды. Это связано с тем, что "Посейдон" излучает слишком мало тепла и способен передвигаться бесшумно, а их скорость может составить свыше 100 километров в час.
При этом издание вынуждено констатировать тот факт, что это оружие, "против которого нет защиты", а Запад не конкурентоспособен в этом вопросе.
Многоцелевая атомная подводная лодка "Белгород" относится к проекту 949А "Антей" (аналог "Курска"), который специально для системы "Посейдон" переработали в проект 09852. Субмарину спустили на воду в апреле 2019 года. Штатным носителем "Посейдонов" станет АПЛ "Хабаровск", но все характеристики этой подлодки засекречены.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru