Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему в ВСУ поступил приказ срочно покинуть Артемовск - детали документа
MOD Russia/Globallookpress
Армия

Почему в ВСУ поступил приказ срочно покинуть Артемовск - детали документа

О требовании штаба выбыть из города рассказал один из украинских полевых командиров.

Лидер одного их украинских подразделений киевского режима, воюющих в Артемовске, с позывным «Мадьяр» заявил, что получил распоряжение командования немедленно покинуть город.

На своей странице в одной из соцсетей он уточнил, что приказ пришел в ночь на 3 марта и содержал требование, чтобы его подразделение без промедлений выбыло из Артемовска для продолжения службы на новом направлении.

«Мадьяр» отметил, что с возмущением воспринял этот документ, так как вместе с отрядом провел в Бахмуте (украинское название Артемовска), 110 суток боевых дежурств.

Полевой командир подчеркнул, что, как военный, он, конечно, не станет комментировать приказ, а просто его выполнит.

2 марта депутат украинской Верховной Рады, имеющий отношение к комитету по вопросам нацбезопасности и обороны, Сергей Рахман проинформировал, что обстановка, складывающаяся в Артемовске, критическая. И военного смысла продолжать удерживать город любой ценой, нет никакого, тем более что практически перерезана вся логистика его снабжения.

Вместе с тем, замглавы Минобороны Украины Анна Маляр заявила, что ведомством принято решение отправить на удержание Артемовска дополнительные силы.

В настоящее время Артемовск находится в оперативном окружении - силы ЧВК "Вагнер" практически полностью озвалити городо продвижением с северо-запада, взяв под огневой контроль все транспортные пути, идущие в город.

 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР ЧВК "Вагнер" ведёт штурм Артёмовска, отбивая у противника улицу за улицей Военные ВСУ в Артёмовске устроили мятеж, отказываясь подчиняться Зеленскому В ДНР заявили, что русские уничтожили 70% личного состава ВСУ в Артёмовске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь